炸金花正规平台

当前位置:首页 >> 科技创新

2018年炸金花正规平台青少年科技创新大赛获奖名单

时间:2018-12-11 17:49:36 点击: 【字体:

2018年炸金花正规平台青少年科技创新大赛获奖名单

序号

作品名称

类别

/

申报者

所在学校

学历

年级

辅导  老师

获奖

等次

1

隔空手势智能保险箱

科技创新

个人

陈梓琬

福建省永春第一中学

高中

高一

邱岩峰 林志键

一等奖

2

汽车安全驾驶“路怒症”预防提醒仪

科技创新

个人

林科仰

福建省永春第一中学

高中

高二

邱岩峰

一等奖

3

种下一棵还童树

科幻画

个人

黄晶滢

炸金花正规平台石鼓中心小学

小学

三年级

周一薪

一等奖

4

资源生产机

科幻画

个人

陈鸿霖

炸金花正规平台鹏翔小学

小学

五年级

康春霞

一等奖

5

生命之树

科幻画

个人

康晓茹

炸金花正规平台玉斗中心小学

小学

六年级

黄微娜

一等奖

6

人造大脑

科幻画

个人

林泓旭

炸金花正规平台玉斗中心小学

小学

六年级

黄微娜

一等奖

7

水资源收集转换器

科幻画

个人

郭中正

炸金花正规平台仙夹中心小学

小学

六年级

陈燕宾

一等奖

8

防溢墨砚台

科技创新

个人

郑宇宸

炸金花正规平台仙夹中心小学

小学

六年级

陈扬眉

二等奖

9

开车防困提醒帽

科技创新

个人

陈逸昕

炸金花正规平台仙夹中心小学

小学

五年级

陈德镖 陈丽玉

二等奖

10

基于永春一都红酒酿制百香果酒的探究

科技创新

个人

黄振宇

福建省永春第二中学

初中

初二

黄志刚

二等奖

11

2+2”式全自动车库车位空间利用率提高装置

科技创新

个人

颜佳榜

福建省永春第一中学

高中

高二

林志雄 郑建文

二等奖

12

未来捕虫机械能手

科幻画

个人

杨惠婷

炸金花正规平台五里街中心小学

小学

六年级

林燕丽

二等奖

13

太空电梯

科幻画

个人

姚鑫

炸金花正规平台五里街中心小学

小学

六年级

林燕丽

二等奖

14

高智能捕虫娃

科幻画

个人

刘涵琳

炸金花正规平台桃城镇中心小学

小学

五年级

林丽萍

二等奖

15

文物挖掘修复机

科幻画

个人

陈杰棋

炸金花正规平台桃城镇中心小学

小学 

五年级

林金培 

二等奖

16

神奇的枕头

科幻画

个人

潘欣怡

炸金花正规平台达埔中心小学

小学

五年级

洪诗彬

二等奖

17

能量车

科幻画

个人

康蕾

炸金花正规平台玉斗中心小学

小学

六年级

黄微娜

二等奖

18

生命一号

科幻画

个人

魏宇恒

炸金花正规平台东关中心小学

小学

六年级

陈煌杰

二等奖

19

智能模块化便携环境检测仪

科技创新

个人

刘旭鹏

福建省永春第一中学

高中

高二

林志键 林志雄

三等奖

20

单车智能行车警示灯

科技创新

个人

吴语晴

福建省永春第一中学

高中

高一

邱岩峰 刘琦珊

三等奖

21

二次曲线的一个类似圆心的性质

科技创新

个人

潘芳敏

福建省永春第三中学

高中

高三

苏昌盛   苏文暹

三等奖

22

蚊香燃烧时间简易控制工具

科技创新

个人

黄奕奇

炸金花正规平台文明小学

小学

六年级

黄新国林文丽

三等奖

23

简易小台灯

科技创意

个人

赵华章

炸金花正规平台玉斗云台教学点

小学

四年级

 康福昌

三等奖

24

我的第一架小飞机

科技创意

个人

康雅涵

炸金花正规平台玉斗中心小学

小学 

五年级

康福昌

三等奖

25

智商收集瓶

科幻画

个人

陈楚烨

炸金花正规平台达埔中心小学

小学

五年级

郑伟华

三等奖

26

 太阳能“调味品”

科幻画

个人

郑晨洁

炸金花正规平台湖洋中心小学

小学

五年级

林春香

三等奖

27

城市美容师

科幻画

个人

张敏洁

炸金花正规平台东关中心小学

小学

五年级

陈煌杰

三等奖

28

海洋能源利用新时代

科幻画

个人

庄婧滢

炸金花正规平台东关中心小学

小学

六年级

刘丽君

三等奖

29

万能“小保姆”

科幻画

个人

滕语芯

福建省永春世哲幼儿园

幼儿园

大班

张秋云

三等奖

30

小小绿化宝

科幻画

个人

李铭达

炸金花正规平台东关中心小学

小学

六年级

刘丽君

三等奖

31

旋转服装店

科幻画

个人

黄颖滢

炸金花正规平台东关中心小学

小学

二年级

林清凤

三等奖

32

未来新“果农”

科幻画

个人

潘燕晴

炸金花正规平台达埔新琼小学

小学

四年级

康星梅

三等奖

33

多功能机器

科幻画

个人

颜琪涵

炸金花正规平台东平中心小学

小学

六年级

尤荣咏

三等奖

 

上一篇:第33届全国青少年科技创新大赛获奖名单下一篇:第34届(2019年)福建省青少年科技创新大赛(永春)获奖名单 相关文章
?